Новые боковые крышки SF45/230u(-B)

03.09.2019 Новость

Залог надежной и долговечной работы роллетной системы — качественные комплектующие, из которых она изготовлена. Кроме того, срок эксплуатации изделия во многом зависит от того, насколько профессионально и грамотно был выполнен монтаж.

Боковые крышки серии SF45/u-B позволяют осуществлять установку креплений моторов ALUTECH и пластины для ПИМ без необходимости сквозного просверливания, тем самым облегчая процесс сборки и установки роллетных систем, а также улучшая внешний вид изделий. ГК «АЛЮТЕХ» информирует о расширении ассортиментного ряда данной продукции боковыми крышками типоразмера 230 мм — SF45/230u(-B).

БОКОВАЯ КРЫШКА

Крышки представлены в двух исполнениях: стандартные SF45/230u и SF45/230u-B. Главной особенностью крышек SF45/230u-B является наличие специальных бобышек для установки креплений и суппортов без необходимости сверления крышки.

Прочие изменения, внесенные в конструктив новых продуктов, аналогичны модернизации, проведенной в отношении крышек SF45/u других типоразмеров:

  • Добавлена бобышка для удобного крепления кабеля.
  • Введена площадка для установки направляющих устройств (GD9/U, GD14/U, RGH9/U).
  • Окна выполнены в оптимальном размере для вывода петли или кардана, а также встраиваемых направляющих устройств для ленты или шнура (TG/U, BG/U).
  • Добавлен паз в ноге крышки для быстрого монтажа небольших рольставней без необходимости крепежа за задний бурт крышки.
Боковая крышка SF45/230u-B

Боковая крышка SF45/230u-B


НАПРАВЛЯЮЩИЕ УСТРОЙСТВА

С новыми крышками SF45/230u и SF45/230u-B применяются те же направляющие, что и с прочими 45-градусными крышками данных серий: GD9/U, GD14/U и ролик RGH9/U.

Устройство GD9/U

Устройство GD9/U

Ролик RGH9/U

Ролик RGH9/U

Напоминаем, что данные устройства обладают рядом преимуществ:

  • Быстрый и простой монтаж/демонтаж.
  • Удобство сервисного обслуживания, т.к. новые направляющие не заходят в ногу крышки и при необходимости могут быть легко заменены на готовом объекте.
  • Долгий срок службы за счет применения прочного пластика (полиамид).
  • Лучшее скольжение полотна за счет обтекаемой конфигурации устройства.
  • Возможность вывода кабеля от электропривода через ногу крышки и паразитную камеру шины.

НАПРАВЛЯЮЩИЕ ДЛЯ ЛЕНТЫ И ШНУРА

Все окна в новых боковых крышках (кроме нижнего около ноги) имеют одинаковые размеры для установки встраиваемых направляющих для ленты и шнура TG/U и BG/U.

Преимущества встраиваемых устройств:

  • Удобная фиксация в окне крышки.
  • Привлекательный внешний вид за счет отсутствия выступающих элементов.

Обращаем внимание, крышки SF45/230u(-B) вводятся взамен старых SF230/S, которые будут исключены из ассортимента.

Таким образом, новые боковые крышки обеспечивают возможность установки креплений моторов ALUTECH без просверливания дополнительных отверстий, тем самым существенно облегчая процессы сборки и монтажа изделий. А использование электроприводов со встроенным радиоприемником делает данные операции еще проще.

TG/U

Направляющая для
ленты TG/U

BG/U

Направляющая для
шнура BG/U